• 您的位置:首页 >> 网民互动 >> 在线咨询
  • 在线咨询
    • 真实姓名:
      性别:
      Email地址:
      联系电话:
      邮政编码:
      标题:
      正文:
       
      [咨询] 桂林崇善和回民校区怎么样 (提交时间:2017-11-11 )
      咨询内容: 您好,我家亲戚有个小孩准备上小学。想了解下桂林崇善和回民小写的一些基本信息,尤其是有关于师资、升学率等等。我们好选择去哪个学校上学。谢谢!
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小学和幼儿园已经下放到城区教育局管理了,由各个城区教育局分区管辖,与小学幼儿园相关的问题请咨询城区教育局。咨询电话如下,七星区教育局:0773-2183608,象山区教育局:0773-2153800,秀峰区教育局:0773-2836347,临桂区教育局:0773-5598626,雁山区教育局:0773-3553015,叠彩区教育局:0773-8983217.

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         千亿城国际娱乐

      回复时间: 2017-11-13
      [咨询] 教师资格证考试咨询 (提交时间:2017-11-09 )
      咨询内容: 我想问下我的户籍是在桂林荔浦,我可以在钦州报名和考试教师资格证吗
      回复内容:

      尊敬的网友:

           您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,现将了解情况反馈给您:

          关于教师资格证的相关问题,请咨询教师资格证的办公室,业务科室对教师资格证的相关事宜更专业,教师资格证办公室电话:0773-28200320773-5809253

      此致

           敬礼!

       

                                                                                                                         千亿城国际娱乐

      回复时间: 2017-11-13
      [咨询] 大学取消清考,挂科一门不让毕业的制度,真的合理吗? (提交时间:2017-11-09 )
      咨询内容: 您好,我想咨询一下。大学取消清考,学生挂科一门补考未过,毕业前就不能再有任何补考机会和重修机会了,毕业时直接拿结业证,之后再看学校安排进行补考,补考通过的话要等到下一届学生毕业才能换取毕业证,相当于学生留级一年。我想知道这样的制度是否是合理的,因为据我所知中国很多大学都有清考制度,哪怕没有清考制度的学校补考未过也有重修的机会。我认为因为这样就直接否定了学生三年的努力,是很不合理的。
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          有关大学的问题请咨询省教育厅,市教育局无权管辖大学的事宜,省教育厅的电话:07715815000. 

       

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         千亿城国际娱乐

      回复时间: 2017-11-13
      [咨询] 孩子年满七周岁后再读书需要开具什么证明? (提交时间:2017-11-09 )
      咨询内容: 您好!我孩子是八月底出生的,考虑到孩子年龄比较小,我想等他满七周岁后再读一年级,需要开具什么延迟读书的证明吗?
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小学和幼儿园已经下放到城区教育局管理了,由各个城区教育局分区管辖,关于学区的问题最好问一下城区教育局,各个城区的要求会有一点差异。咨询电话如下,七星区教育局:0773-2183608,象山区教育局:0773-2153800,秀峰区教育局:0773-2836347,临桂区教育局:0773-5598626,雁山区教育局:0773-3553015,叠彩区教育局:0773-8983217.

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         千亿城国际娱乐

      回复时间: 2017-11-13
      [咨询] 我小孩两个学籍,一个在冠信远辰实验小学,一个在东北,想取消冠信远辰小学的 (提交时间:2017-11-09 )
      咨询内容: 老师你好,我小孩于2013年,在桂林临桂冠信远辰实验小学读书半学期,放了寒假后,由于我家里有事,就回了东北老家,之后再没来桂林这边,小孩就安排在老家读书了,最近东北老家学校通知,我的小孩有两个学籍,要我,将桂林的学籍取消,我就赶紧打电话给临桂教育局,他们说,让我和冠信远辰实验小学沟通,打电话沟通就可以了,我就打了电话,学校说要我到学校,提交申请,由于我现在广东这边工作,现在不知道怎么办,请老师指点 谢谢
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小学和幼儿园已经下放到城区教育局管理了,由各个城区教育局分区管辖,关于学区的问题最好问一下城区教育局,各个城区的要求会有一点差异。咨询电话如下,七星区教育局:0773-2183608,象山区教育局:0773-2153800,秀峰区教育局:0773-2836347,临桂区教育局:0773-5598626,雁山区教育局:0773-3553015,叠彩区教育局:0773-8983217.

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         千亿城国际娱乐

      回复时间: 2017-11-13

    访问量统计:点击进入